X
79119820099

г. Санкт-Петербург, Наличная улица 28/16

Приморская

с 09:00 до 21:00

Центр восстановления зубов
icon
г. Санкт-Петербург, Наличная улица 28/16
Приморская
с 09:00 до 21:00
Решение эстетических проблем
Зубы

Пациент, 43 года, обратился в нашу клинику с жалобами на эстетику во фронтальном отделе: его беспокоили «щели» между зубами, неровные края зубов и их чувствительность.

После диагностики и планирования лечения мы приступили к ортопедической реабилитации. Сначала была проведена терапевтическая санация полости рта: профессиональная гигиена, лечение кариеса, замена старых функционально-неполноценных пломб, перелечивание корневых каналов согласно диагнозам, поставленным по результатам объективного обследования и дополнительного обследования с помощью компьютерной диагностики.

От проведения ортодонтического лечения пациент отказался, поэтому мы предложили ему альтернативу – изготовление 12 адгезивных керамических реставраций на верхнюю челюсть E-max press с нанесением.

Будущий макет улыбки пациент смог заранее согласовать с доктором, благодаря эстетическому цифровому моделированию. После одобрения макета будущих реставраций приступили к изготовлению постоянных керамических реставраций виниров и коронок из высокоэстетичного материала e-max. Итог – высокий эстетический результат и стабильное функционирование зубов.

Врач – руководитель отделения эстетического протезирования SDS Clinic Анна Валентиновна Быстрова.