X
79119820099

г. Санкт-Петербург, Наличная улица 28/16

Приморская

с 09:00 до 21:00

Центр восстановления зубов
icon
г. Санкт-Петербург, Наличная улица 28/16
Приморская
с 09:00 до 21:00
Кейс до/после: имплантация Zygoma

За всю свою многолетнюю практику установки имплантатов этот случай главный врач SDS Clinic Денис Сергеевич Сучков вспоминает как один из самых сложных.

Несколько лет назад к нему обратилась пациентка – несмотря на молодой возраст (всего 35 лет), у неё ВООБЩЕ не осталось зубов на верхней челюсти. После предыдущих медицинских вмешательств сохранился один имплантат, а так – ни кости, ни зубов. Состояние нижней челюсти было более роскошным – на ней остались два зуба, на которые крепился съемный протез. Ко всему прочему, у девушки были проблемы с купированием боли (то есть, обычные дозировки анестезии на неё не действовали).

Ввиду отсутствия костной ткани было решено установить скуловые имплантаты. Денис Сергеевич установил четыре имплантата Zygoma. Во время операции старый имплантат было решено оставить.

Имплантаты хорошо прижились, и пациентка попросила доктора установить ей несъёмный протез и на нижнюю челюсть. Отметим, что все предыдущие врачи говорили, что на нижней челюсти пациентка всегда будет носить съемный протез.

Нам удалось установить шесть имплантатов и там, причём (!!!) без помощи костной пластики.

Это был очень непростой случай, но вот уже четыре года пациентка носит несъёмные протезы, пару раз в год посещает стоматолога – и то в профилактических целях, а значит, нет ничего невозможного. Обращайтесь! Без зубов на останетесь.